Вероника Антипина

Как определить дату выпуска аккума?

Купил бу машину, аккум стоял в ней варта. протупил, и чот не спросил за аккумулятор и с наступлением холодов начались пляски с бубном по утрам и после работы. Чувствуется, что стартер слобовато крутит, машина заводиться 3-4 секунды. но стоит зарядить аккум и с первого раза с полтычка заводит даже холодный движок при минус 22, но потом уже снова слабовато крутит. Решил заморочиться, узнать дуту выпуска. нашел инфу, что дата выпуска определяется по лицевой наклейке, по цветуц кружка на ней. Никаких кружков там нет. или по выплавленным цыферкам на крышке. но у меня код координально отличатеся от представленных в примерах. на крышке цифры : 01 11 26 H как узнать по ним, когда батарейку сделали?

Улук Сыдыков

Зайди вот сюда на форум там выложены все коды АКБ, инфы много сюда не влезет http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20365

Татьяна Сафрина

В России не продают Варту.
Ну в смысле продают, но это не Варта.

Юрок Сергеевич

вообще-то - никак. Ну узнаешь ты дату - и что? Может ему год, но его усспели 5 раз посадить в ноль и заморозить! Оценивай то, что есть.

зачем производителям и продавцам дата? Только мешает продавать. Попробуйте еще на электронике найти дату выпуска.

Заболотный Максим

Похоже, что 26 неделя 11 года.