Алексей Петрыкин

Что творится в зазеркалье (мир что "за зеркалом", зеркало как-бы дверь) , там правда страна чудес?

Анна Манжос

Ага... вот, почитайте, если интересно... Сами знаете кто... )

Использование блестящих предметов и состояния транса идея не новая. Уже персидский эпос Шах-наме описывает чашу Джамшида, в которой можно было увидеть все семь слоев реальности.. . Знали гадание с помощью зеркал и в древнем Риме. Считается, что смесь сажи и масла использовалась для гадания в Вавилоне. Она наносилась на ноготь или на ладонь руки или на внутреннюю поверхность чаши, в результате чего получалось что-то вроде вогнутого темного зеркала. И говорят, что Нострадамус использовал чашу с водой, подкрашенной чернилами, водя по краю чаши деревянной палочкой и рассматривая движение воды. Самым знаменитым гадательным предметом наверное является хрустальный шар. Однако шар может быть и из другого материала. В частности часто используется раух-топаз или черный обсидиан. Использование хрустального шара приписывается и Мерлину. Каменные зеркала же изготавливались издавна. И ничего удивительного что их додумались использовать для гадания. Знаменитые маги Эдвард Келли и Джон Ди (о них немного есть в книге Майкла Берджента "Эликсир и Камень") использовали зеркало из черного обсидиана и хрустальный шар.
Если желаете чего-то более близкого к нам - давайте вспомним святочные гадания - с зеркалом и свечами, с тазом с водой - ничего не напоминает? При этом считалось что такие гадания являются одними из самых опасных. Зеркало становится как-бы вратами.. . и лучше бы вам вовремя вспомнить с какой стороны вы. Если мы говорим о литературе - наверное стоит вспомнить палантиры у Толкиена и, в конце концов яблочко на тарелочке. Глазированной такой блестящей тарелочке.

Вогнутые Черные Зеркала, задняя сторона которых, вместо серебряного покрытия, окрашена черной краской. В противоположность плоскому зеркалу, черное имеет два решающих преимущества при проведении многих экспериментов по ясновидению.

Черное покрытие задней стороны благоприятствует восприятию образов мышления и ясновидения, так как от него не отражается почти ни один фотон (черное «поглощает» все световые волны) . Способность отражения сталкивающихся с ним квантов космической энергии полностью сохраняется, так как они отбрасываются не покрытием зеркала, а его Пси-полем.

Благодаря вогнутости зеркала за зеркальной поверхностью возникает кажущийся мысленный образ или образ ясновидения, больший, чем при использовании плоского зеркала. Проекция мысленных образов на черное зеркало происходит по такому же принципу, как и проекция мыслей на плоское зеркало. Как инструмент приема образов ясновидения черное зеркало однозначно превосходит плоское. В принципе оно действует как зеркальный телескоп, в котором вогнутое зеркало фокусирует световые кванты, которые на выходе создают сильно увеличенное изображение большой световой силы. Разумеется, у черного зеркала это обеспечивает изогнутое, подобно зеркалу, пси-поле, которое фокусирует падающие модулированные волны космической энергии с информацией ясновидения и отражает их на глаз наблюдателя.

О б с и д и а н о в ы м и зеркалами пользуются для предсказаний будущего, взгляда в прошлое, для установления контакта с духами, и для любой другой магической работы, связанной с проникновением сознания в иное пространство или время. Первые упоминания об обсидиановых зеркалах встречаются еще у древних шумеров. У ацтеков один из богов, иногда называвшийся "Возбудитель раздоров", имел зеркало из обсидиана, в котором он видел все - прошлое, настоящее и будущее. Шары из черного обсидиана во многоих традициях являются традиционным предсказательным инструментом. В XVI-XVII веках обсидиановые шары и зеркала широко применялись европейскими предсказателями в качестве "магического кристалла", вызывающего пророческие видения.. . Ну и многое другое.. .

Есть такие зеркала Козырева (ученый) --это прорыв в будущее, грань знания, которое пока нам недоступно, однако, как и зеркала времени Города Богов они несут в себе свойства, которые без Необходимых Знаний могут нанести НЕПОРАВИМЫЙ ВРЕД..