Ольга Латушкина

Почему беременным нельзя сидеть нога на ногу! Вот я только так в основном и сижу!

Назира

Для вен плохо, я компрессионные чулки ношу

Евгения Куркина

Раньше существовало мнение, что беременная женщина, сидя со скрещенными ногами, рискует родить малыша с искривленными ножками.
На самом деле, на последних сроках беременности из-за постоянного пребывания в такой позе головка плода может неправильно расположиться перед входом в малый таз. По этой причине могут возникнуть сильные болезненные ощущения в области лобка.
А ещё, постоянно сидя в подобном положении вены на нижних конечностях сдавливаются. Это может способствовать развитию варикозного расширения вен. Из-за этого заболевания кровь в ногах застаивается, появляются отеки.