Елена Царёва

Так откуда на Небесах столько живых Святых (согласно Откровению Иоанна Богослова) , если Первого Воскресения ещё не было?

Евгения Асеева

Согласно Откровению- при присутствии Христа помазанникам дается духовное тело и воскресение к небесной жизни. Христос уже 100 лет присутствует в царской власти, согласно пророчествам. А те, кто будет жить на земле- будут воскрешены в недалеком будущем.

Екатерина Асатрян

Видимо там они не в физических телах)

Эльмира

Воскресенье не увеличит список святых.

Андрей Сергеев

Откровение - это видение Иоанна о будущем, о времени, которое называется Днем Господа.

Ольга Беляева

Иисус Христос после своего Воскресения вывел из Ада в Рай всех Ветхозаветных Праведников.
И все Праведные и Святые, чьё успение произошло после Воскресения, попадают в Рай.

Александра Глухова

Было ли, не было ли, - это мы - люди так говорим, потому что подвластны времени, а Господь, как живущий в вечности, а нашем будующем может и в прошедшем времени говорить

Игорь

Первое воскресение будет во время тысячелетнего правления Иисуса Христа. А святые - это помазанные святым духом Христиане, которые будут правит вместе с Иисусом.

Ва
Валентина

До второго Пришествия Христа души святых пребывают в ЦАРСТВЕ Бога в виде души.

Полина Олина

Как не было, выходит Христос не воскрес, и я просто прогуляться вышел, я о горнем помышляю и миром пользуюсь, как не пользуюсь. "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. "Колос. 3.1-2 ; "Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (в моей плоти) "1Кор. 15.20=23

Варвара Павленко

Откровения Иоанна, это всего лишь сон который он видел.

Мо
Мохнатик

Иоанн "был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: "... то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам.. . Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог"".