Olga Sukharenko

обьясните что значит исповедаться и причастится как это делается и для чего

Андрей Филимонов

Магические ритуалы преследующие несколько целей-зомбирование. самовнушение, что бы верили в еврея на небе, для сбора денег себе на 3-й мерседес, верующий так-же и детей своих потом приведет, и они будут платить жирным попам всю жизнь. Любые магические ритуалы (крещение, отпевание, освящение, сорокоуст, венчание и т. д. ) ничего не гарантирует. Даже если результат будет прямо противоположный-денег не вернут. Простое глобальное мошенничество. Но попов устраивает. работать не надо-денег куча-ведь лохи из стада несут и несут, некоторые ведь думают, еврей там на небе висит и подглядывает, или боятся выдуманного ада.

Стас Барткус

ученик спрашивает старца: Отче, мне нужно отвергнуться от мирского, чтобы приблизиться ко \Христу?
а тот отвечает: э-э, сын мой )), если ты начнёшь приближаться ко Христу, миръ самъ прогонит тебя ...)))

Королева Сайта

исповедаться значит осознать как можно больше моментов проявления эгоцентризма со своей стороны, рассказать о них Богу в присутствии священника (чтобы смирить гордыню, но и не впасть в самоуничижение, растрезвонив на весь мир) , и рассказывая иметь настрой более так не поступать.
Причастие же - вкушение Плоти и Крови Христа, в которые таинственным образом превратились хлеб и вино, дабы Плоть и Кровь Христа в нашем теле преобразили наше существо, позволив нам стать частью Церкви - сообщества избранных, которые обращаются к Богу, но с которых и спросится больше поскольку больше им открыто, нежели другим. Только будучи частью Церкви Христовой возможно войти в вечность, где мы сможем принять Любовь Божию и возрадоваться ей, а не сражаться с ней бесконечно (ад).

Марина Варбанская

Действительно ли хлеб и вино становятся телом и кровью Христа?
Во время литургии «хлеб и вино прелагаются, или пресуществляются, в истинное Тело Христово и в истинную Кровь Христову. ..Существом хлеб бывает самым истинным Телом Господним, а вино — самой Кровью Господней» (Катихизис Православной Церкви. С. 56). Согласуется ли это убеждение со Священным Писанием?
Что подразумевал Иисус, когда сказал: «Сие есть Тело Мое» и «Сие есть Кровь Моя» ?
Матф. 26:26—29, СП: «Когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» .
Выражения, которые в СП звучат как «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя» , в НМ переводятся как «это означает мое тело» и «это означает мою кровь» . Такой перевод согласуется с тем, что говорится в контексте, в стихе 29 (СП) : «Отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» (курсив наш. — Ред.) . ПЕК, РВ, СоП также показывают, что Иисус назвал содержимое чаши «плодом виноградным» , и это было сказано уже после того, как Иисус сказал: «Сие есть Кровь Моя» . Интересно, что в ВоП в сносках к стихам 26 и 28 указывается, что хлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа» (курсив наш. — Ред.) .
Посмотрим на выражения «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя» в свете живого образного языка, характерного для Библии. Например, Иисус говорил: «Я — свет миру» , «Я — дверь овцам» , «Я есмь истинная виноградная лоза» (Иоан. 8:12; 10:7; 15:1, СП) . Ни одно из этих выражений не подразумевает какого-либо чудесного перевоплощения, не так ли?
В 1 Коринфянам 11:25 (СП) апостол Павел писал о Тайной вечере и передал те же мысли другими словами. Вместо того чтобы процитировать то, что сказал о чаше Иисус: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета» , Павел написал следующее: «Сия чаша есть новый завет в Моей Крови» . Это, конечно же, не означало, что чаша каким-то чудесным образом превратилась в новый завет, или соглашение. Разве не разумно заключить, что содержимое чаши символизировало кровь Иисуса, посредством которой вводилось в действие новое соглашение?
Что имел в виду Иисус, когда сказал слова, записанные в Иоанна 6:53—57?
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Иоан. 6:53—57, СП) .
Означало ли это, что ученики должны были буквально есть плоть и пить кровь Иисуса? Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы их к нарушению Закона, который Бог дал народу Израиль через Моисея. Этот Закон запрещал употреблять в пищу кровь (Лев. 17:10—12). Иисус не побуждал своих слушателей преступать Закон. Наоборот, он строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона (Матф. 5:17—19). Значит, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь. (Сравни Иоанна 3:16; 4:14; 6:35, 40.)

Максим Цыбин

исповедь это очищение души, ты приходишь в Храм и там раскаиваешься в своих грехах перед попом, все точно можно узнать в лавке которая есть в каждом храме

Александр Колбасников

Бог познается через очищение Сердца.
В очищении Сердца помогает Исповедь.
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=56

Причастие необходимо для соединения с Богом, как в духовном, так и в физическом плане.
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=27

Ольга Москвитина

Исповедаться: признаться в своих проступках, исправлять которые нет особого желания, но очень хочется "очистить совесть", перевесив свои "грехи" на козла отпущения - на попа.
Причаститься: ритуальное поедание человеческой плоти и выпивание его крови в мысленном соитии с каннибалистскими предпочтениями еврейских раввинов.

Юрий Розанов

Отец и не судит никого, а весь суд отдал сыну-попу. "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. "Моан. 20.21-23

Makhach Varaev

исповедь - признать свои грехи, свое несовершенство
причастие - это как Божье прощение тебя за эти грехи, очищение от них

для чего?

да наверное чтоб жилось легче

исповедь и причастие бесплатны, крещение тоже если попросить. Остальное не знаю. Давать или нет деньги, покупать что либо - каждый сам решает, никто не навязывает никому.

Misha

Исповедь - таинство, в котором через священнослужителя искренно раскаивающимся прощаются грехи. Причастие - главное таинство Православной Церкви, в котором верующий, вкушая хлеб и вино, таинственно соединяется с Господом Иисусом Христом.

Анастасия Колупанова

Исповедуются в своих грехах, чтобы Господь простил их. Причащаются Тела и Крови Христовой, чтобы быть вместе со Христом. Перед исповедью надо 3 дня поститься, прочитать по молитвослову 3 канона: ко Господу нашему Иисусу Христу, ко Пресвятой Богородице и к Ангелу- хранителю и последование ко святому Причащению. По брошюре Игнатия Брянчанинова "в помощь кающимся" определяют свои грехи и лучше записать. Перед исповедью с 12 ночи ничего не есть и не пить. Надо учесть, что исповедь это не отчет о проделанных грехах, а сокрушенное раскаяние в них с намерением больше их не повторять. Помогай вам Бог!

Йц
Йцукен

Поповский лохотрон!

Олег Манжиков

МОЖНО ПОЙТИ В ЛЕСОК, СЕСТЬ НА ПЕНЕК, И ИСПОВЕДОВАТЬСЯ СМОТРЯ НА НЕБО. НО НЕ КАК НЕ В ЦЕРКОВЬ ИДТИ К ЗАЖРАТЫМ ТОЛСТЯКАМ, ПЛАТИТЬ ЗА КИТАЙСКИЕ СВЕЧКИ. ВОТ ЭТО И БУДЕТ ГРЕХ, КОГДА ТЫ ПЛАТИШЬ ЗА СНЯТЫЕ ГРЕХИ КАКИМ ТО ТОЛСТЯКОМ. ОНИ ВСЕ ГРЕШНИКИ В ЦЕРКВЯХ.