Степан

Вопрос к сторонникам власти и лицам др взглядов. Что сделала власть положительного и отрицательного? И прошу обосновать

Отвечаю-Хотябыч:
Первое что это вопрос для размышления сторонникам и противникам без примера.
Второе ответ на вопрос про значимые успехи. Для меня значимый успех это деятельность путина по нормализации стабильности самой власти (хотя как посмотреть). А провал что в жопе 70% населения страны. С такими ресурсами мы второсортное я бы сказал бы рабское-крепостное население. Причем на своей же земле. В глубь проблем действительно значимых и фундаментальных не кто не смотрит.

Илья

Плохо просишь.
Не убедительно.

Мадина Раммо

Обосновываю. Ничего сверх естественного не сделала. Ровно столько сделала, чтобы население рот не разевало. В России проживает 2% от населения всей страны. Природных ресурсов (нефть, газ, уголь, золото, алмазы, платина, уран и пр. , пр. и т. д. ) 48% от всех мировых запасов. При таком положении вещей ни один русский не должен работать, а получать по 100 тыс. руб. в месяц. Такие же льготы как ОАЭ. Далее нет смысла убеждать в чём-то. Образование, медицина, социальная сфера (пенсия, пособия, метеринство, инвалидность) , трудоустройство и т. д. и т. п. лучше ты назови, какие успехи России ты считаешь самыми значимыми.

Вадим Пешков

Власть (правительство) априори не делает положительного или отрицательного, Правительство обязано в идеале:
1. обеспечить суверенитет, территориальную целостность.

2. экономическое, культурное благополучие страны, и большинства граждан.

3. защиту прав своих граждан за пределами страны.

4. обеспечить социальными гарантиями нетрудоспособное население.

Варианты достижения этих целей бесконечны, и ограничены одновременно, а реализация их зависит не только от правительства но и от каждого гражданина в частности. . .т. е. правительство гражданам дает инструмент регулятор/закон/правило/предписание для достижения поставленных целей для государства в целом, а граждане пользуясь ими в частности приближают поставленную цель для государства.

Есть много примеров по всему миру когда неприемлемые законы для частного приводят к росту экономики или культурным изменениям в целом государстве к положительному результату.

Задача правительства не счастье отдельного гражданина, а процветание государства в целом. в чем обычно заблуждаются наши оппы при содействии евро/сша пропаганды.

Юрий Савчук

не знаю, что положительного! все больше отрицательного.... закон о курении положительный, жаль не работает!

Ольга

Положительное: всё таки от голода (в прямом смысле) никто не гибнет и помагает людям в масштабных катастрофах типа Крымска и наводнений в Приморье. А всё остальное брошено на самотёк или на откуп чиновникам: В сфере ЖКХ ничего не решается. модернизации нет-только сплошное повышение тарифов. В сфере медицины тоже провал, особенно в глубинке -больницы закрываются или врачи уходят по причине очень низкой зарплаты. И полный дурдом-когда я имея страховой полис, заболел в гостях-то меня в местную больницу не положили, езжай мол домой.

Наталья Маковецкая

Насколько я понимаю, в стране оккупационный режим, введённый агентом США Горбачёвым, направленный на то, чтобы стереть Россию с лица Земли или в лучшем случае оставить её для нейтрализации Китая, поэтому следует оценивать с пзиции насколько успешно оно ему сопротивляется и готовит ли освобождение от него.