Alexey Diagilev

я одна такая? или у меня дети не как у всех?

только стоит дома навести порядок. игрушки по местам, стулья на кухне и не "паравозиком" Как через 5 минут дома снова хаос. К подруге прихожу- у нее все в порядке, но прежде чем звать гостей к себе- нужна уборка на полчаса.

Юлия Матиевская

порядок в музее ценится, в операционной. В офисе.. . Пусть там мухи дохнут.
дома он никому не нужен, а жизнь всем нужна, если "паровозиком", то это как раз игра и ЖИЗНЬ, счастье

Алексей Абайдулин

дети должны развиваться .если ребенок лежит и молчит вот -проблема .а вещи разбросанные -это не проблема .вырастут не заметите.

Ан
Антон

а по-моему это круто, когда ты только навел порядок-5 минут и ХАОС! ))))) сразу как-то видно что вокруг кипит жизнь, и что все хорошо, что дети здоровы и счастливы! мне кажется было бы хуже, если бы ваши дети сидели в углу, молчали и играли в кубики.

Александр

хо. . я за день до прихода гостей начинаю. . то кружки вдруг за креслами, то вилки. . кусочек сыра на днях в шкафу нашла, а я еще думала неужели она его съела..

Мила Milashka

зато ваши дети не дёрганые- это не трожь, тут не скачи.. . а что главное в жизни?? ? правильно: СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. и пусть бардак- зато все счастливы)))

Наталья Шаброва

Порядок должен быть не в квартире, а в голове.

Михаил Гладков

в доме. где есть дети поряд наводить бессмысленно

Елена Прекрасная

Мои "мамонтята" уже почти взрослые, но у меня такая же ерунда))) )

Перед приходом гостей устраиваю революцию Своим, вот они и "шуршат" вместе со мной как миленькие, что бы стыдно не было))))

Анютка Семенко

не у все практически также, это же дети они не любят порядок

Андрей Додонов

У всех как у вас

Александр Астахов

Тихо мамочка не плачь у других такой же срач.

Дашунька Свешникова

Прекрасно вас понимаю! Убирайтесь непостедственно перед приходом гостей, или, как вариант, нужно увлечь ребенка чем-то таким новым и желательно в другой комнате) сама раз 10 убираю карандаши, пластилин (который ну абсолютно везде!) , книги, всякие мелочи, подушки. построенные из всего домики.. . (ребенку 2.5 года):)

Александра Распертова

Наверное вы просто к подруге попали во время. Дети есть дети и у всех они одинаковы. У нас тоже как у вас. Это только здесь вот сидят все аккуратные и чистоплотные и собаки у них и дети маленькие, а дома чистота идеальная и вкуснятин всяких наготовлено и целый день из интернета не вылазиют. А тут вот если час посидел, значит потом пол дня убирать придётся.

Вадим Ванхельсен

не видела еще детей, которые бы не разбрасывали игрушки, а чинно и мирно поиграв, ставили бы их на место) ) все дети такие.... остается только ходить и убирать все это))

Екатерина Шестак

Блин, послушала вас и разлюбила детей.

Владимир Федосеев

Дети играют и развиваются! Придумайте игру, как все вещи будут находить свое место.. . и игрушки и поиграйте с ними. Только нужно поймать время, когда дети еще не устали от собственной игры.. . Всем детям нравится играть с родителями, когда родители дают для них выполнимые задания, а потом хвалят! Это игровой воспитательный момент и порядок будут учиться наводить!

Александр

Не одна)

Максим Крайнов

у меня такая же фигня, как и у вас))