Ольга Корнеева

Религия Мудрости давно объяснила тонкости строительства Храма Любви и Света, нет только способных к Служению людям?

«Настоятелем Храма ментального плана является Будда, и в нём Он довершит Свою незаконченную работу. Настоятель Храма на плане чувств и исполненного любви устремления – Христос, ибо в Храме этом идут самые трудные посвятительные процессы. Эти трудности и значимость Храма объясняются тем, что наша Солнечная система – это система Любви, чувствительного отклика на любовь Бога, система, где такой отклик развивается через врождённую способность чувствовать, или ощущать.
Для этого нужна помощь Сына Божьего, воплощающего в Себе два божественных принципа. Позже придёт Аватар, не достигший ни полного просветления Будды, ни полного выражения божественной любви Христа, но владеющий огромной мудростью и любовью и такими «возможностями материализации» , которые позволят Ему заложить на физическом плане божественный энергоблок (это не техническое электричество) . Задача Его во многих отношениях гораздо труднее того, что сделали два предшествующих Аватара, так как Он несёт в Себе энергии не только двух божественных принципов, уже «прочно закреплённых» на планете двумя Его великими Братьями, но и в большом объёме заключает в Себе третий божественный принцип, дотоле на нашей планете не использовавшийся. Он принесёт в проявление такую волю Бога, о какой реально мы пока ничего не знаем. Его задача настолько трудна, что в помощь Ему готовится Новая Группа Мировых Служителей. Так Он закрепит на Земле аспект перволучевого принципа.

Учащийся может понять лишь то, что План будет динамическим импульсом этой третьей крайне важной энергии, которая заполнит внешний двор Храма, образуя на физическом плане Храм Посвящения и, таким образом, давая возможность проведения на этом плане некоторых аспектов деятельности Иерархии. Первое посвящение будет тогда происходить на Земле и перестанет быть тайной. Это посвящение во внешнем дворе, где будут осуществляться приближение души на Пути Нисхождения в проявление и последующее присвоение личностью предлагаемой божественной энергии на Пути Восхождения. » (Транс-Гималайская Школа)

Ник

забавненько вы Библию конспирируете :))

Рома Изотов

Все юродствуешь

Cвета Гурова

Да.. в этой школе хорошо умеют выносить мозг) ) Из всего написанного, можно извлечь только крупицы, имеющие отношение к реальности. .
В служении есть разделение, вот Религия Мудрости, а вот я.. который служу этой религии, и это вместо того, что позволить мудрости целого течь через вас? ! Служить то гораздо легче под знаменем высокой идеи..