d.
d.alekcey

Можно вернуть аккумулятор от телефона обратно в контору?

Потеряла аккумулятор от телефона в школе, в этот же день купила новый. На следующий день мне нашли мой старый аккумулятор.
Покупала аккумулятор в магазине просто, где продаются всякие прибамбасы. Это не связной, не евросеть, а обычная контора какая-то.
Хотела вернуть аккумулятор, продавщица говорят, что они не возвращают. Он целый, я им даже не пользовалась, 1 раз его только зарядила (т. к. купила его севшим) . Гарантия - 3 месяца. Можно обменять если какая-нибудь проблема с ним?
А можно ли вернуть свои деньги, если он мне не нужен, или если он сломается, мне можно его только обменять или также вернуть свои деньги?
P.S. продавщица мне показала закон №55, и говорит что аккумуляторы возврату не подлежат. Возвратить можно только по гарантии. Но нигде в законе не прописано ни про телефоны, ни про аксессуары к телефонам.
Ещё я сказала что аккумулятор не вставляется в телефон, на что мне ответили принесите и мы вам покажем что все влезает. Но если мне не нравится или не подходит вещи по цвету, размеру, фасону или габаритам, то я в праве по закону либо обменять на такой же товар, либо забрать деньги.
Так можно мне вернуть свои деньги? ? Жду помощи) )
Технически сложные товары - это:

1. бытовая радиоэлектронная аппаратура, 2. телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, 3. бытовая вычислительная и множительная техника, 4. фото- и киноаппаратура, 5. электронные игрушки, 6. электромузыкальные инструменты, 7. электробытовые машины и приборы, 8. машины и инструменты, 9. бытовое газовое оборудование и устройства, 10. станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые, другие технически сложные товары бытового назначения
Про телефоны и аксессуары к ним ничего не сказано! ! !

Лили Белова

аккумулятор это расходный материал, возврату не подлежит
технически сложные товары можно обменять только в случае дефекта, препятствующего работе товара. Либо возврат денег, либо ремонт.

Александр

10-й раз повторяю. Аксессуары возврату не подлежат!