Alexey К*******

проконсультируйте по поводу ООО и переезда в другой регион

через 2 месяца переезжаю в другой город. в своем городе уже существует ооо. подскажите, как поступить с организацией (какие заявления, поставки и снятия с учета и тд) , т. к. всю основную деятельность я хочу вести там. а у себя в регионе оставить что-то в виде филиала или представительства. Спасибо

+переименовать нужно

Алексей Чиженок

1. В течение 1 мес со дня принятия решения о создании организации, обособленного подразделения (того, что будет у Вас в регионе) подайте в ИФНС уведомление о постановке на учет.
2. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о закрытии организации Вам нужно подать Уведомление в ИФНС по прежнему адресу.

Все формы уведомлений Вам должны дать в ИФНС и проконсультировать по их заполнению там же. Это их обязанность согласно НК РФ.

Ма
Мария

если возможно, оставьте старый адрес, как основной, а новый сделайте обособленным подразделением.... сдавать отчетность придется по старому адресу... .
или меняйте юр. адрес, но будьте готовы к выездной проверке.. .
переименование не зависит от переезда.. .
или откройте новое ООО по новому адресу, с новым названием...