Марина Скорых

Вопрос может показаться глупым, но все же.

Просто у меня сейчас фотоаппарат nikon d3000, собираюсь с рук покупать другой фотоаппарат получше, и у меня возник вопрос.... Чем отличаются nikon d3000 от nikon d90 ?

Евгений

У Д90 эргономика лучше, удобное управление (важные кнопки вынесены на корпус, не надо за ними идти в меню), верхний ЖК экранчик облегчает жизнь (оперативно можно менять настройки), экономит энергию аккумулятора.

Соколова Юля

А зачем вам менять его, если вы не видите разницы? Для чего??

Елена

Хочешь купить другой, но не знаешь, чем он отличается от твоего. Вопрос не кажется глупым. Он объективно глупый.

Слава Дмитриев

я тебе советую не брать D90, потому что большого смысла в этом нет, у меня D90, да фотоопарат хороший, но кроп матрица такая же как и на D3000, и фото будут одинаковыми, еще + что есть отвертка, а так или копи уже на ФФ (фул фрэйм) как минимум на D600, или лучше купи хорошую оптику, а менять шили на мыло смысла нет...

Виктор Вашкулат

Алёна, ты уверена, что использовала все технические возможности, заложенные в Nikon D3000? А какой у тебя парк объективов?
Что-то вызывает у меня сомнения в целесообразности перехода на D90...
Всё же качество снимков в принципе определяется связкой аппарат - фотограф.

Константин Салтыков

фоткают фотографии

Анна Агеева

Оба старички. И 90- тый не дорогой.

Юлия Лобынцева

Извените, я на вашем женском языке разговаривать не умею, типа там кнопочки пимпочки, лапочки.. .Я понимаю язык технических характеристик. Но чтобы Вас не грузить, просто кину ссылку на обзор, может и поможет чем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D90

Kattabek Gaffarov

ЛУТЩЕ НЕ МЕНЯЙТЕ ------h ttp://versus.com/ru/nikon-d3000-vs-nikon-d90

Виктор Ильин

Мало чем отличаются. Возьмите хотя бы Nikon D3100, но новый.

Viktor Lebedev.

Ален.. . как бы тебе по взрослому так сказать. Кроме топовых моделей (по цене выше 100 000 р. ) говнокроп - он и есть говнокроп. От т. н. фулфрейма я уходил еще в 80-х прошлого века, ибо негатив 24х36 уже тогда не выдерживал никакой критики. Сейчас люди рассуждают вообще о половинном формате, спрашивая: "Вот этот говнокроп взять или вот этот? " И что тут можно ответить?

Пл
Плохой

там отвёртка и дополнительный верхний дисплей. удобный..

Алена Чекмарева

смена камеры на старую модель бессмысленна

Анюта Глушкова

Если покупать собрались с рук, то могу посоветовать Никон Д300s. Поищите на авито. ру, там иногда можно хорошую технику купить. Только покупать надо с опытным другом-фотографом, бывает, и обманывают.

Ир
Ирина

У Nikon D90 намного лучше эргономика и более оперативное управление.
Так-же у него менее шумная матрица. Менять в принципе стоит, но лучше посмотреть что нибудь по-новее. . .Если бюджет позволяет - Nikon D7000. Б/у он будет не очень дорого стоить...

Екатерина Степанова

не стоит ими меняться. брать так уж поновее что-нибудь