Айна Юсупова

Возможно мой вопрос глуп и я сравниваю "енота с кашалотом"...Посоветуйте, что выбрать?

Из 2-х вариантов: Nikon 1 S1 Kit или Nikon Coolpix L820 При условии, что аппарат нужен дилетантам, для съёмки ребёнка-шилопопа и в целом для домашнего фото-архива, с целью получить приятные фото.

Вовчик Хакер

Купите Сони NEX-3N за 13 тыс. руб. У него матрица в разы больше, чем у S1 и, тем более L820.Если выбирать из названных Вами, то Никон 1 S1.

Julie Volkoff

"для съёмки ребёнка-шилопопа с целью получить приятные фото" естественно Nikon 1 S1 , -у него матрица больше , => качество выше . У него нет 30х зума, как у этой мыльницы (Coolpix) , но он вам для этих целей и не нужен .
Но если хотите совет, то для этого вам больше подойдёт Soni nex 3 DOUBLE kIT (16-210mm на 2 линзы ) по цене сопоставим с Nikon 1 S1 Kit, а это уже полноценный кроп, а не игрушка ...
У нас в гаджете он 20000 стоит http://www.gadget-spb.ru/catalog/517/5942/

Качество фоток, как у зеркальных кропов, только он намного компактнее ,- в карман хулиганов с 16-55 легко влезает .

Фаррахов

Nikon Coolpix L820 вполне симпатично выглядит все что нужно есть а китовый второй это со сменной оптикой? это конечно добавляет возможностей если вы готовы тратиться на объективы и осваивать их

Yy
Yyyyyy

Nikon 1 S1 конечно ж! Уж поболее порадует он Вас качеством снимков.
Ультразум (Nikon Coolpix L820) не берите. Какой то он не такой. Не нужен он Вам. Ага

Valera Storogenko

Nikon 1 и лучше из серии V, он с видоискателем (что лучше для визирования на ярком Солнце) .

Роман Петухов

Из этих двух - Nikon 1 S1

Наталья Иванникова

Именно енот и кашалот. У первого матрица размером 1" у второго - 1/2,3" (как у любой затрапезной мыльницы!!!) , что более чем в 4 раза меньше по площади. С таким размером матрицы как у Nikon 1 S1 Kit, за такие деньги (около 9000 руб) , вы фотик не купите. Разве что Nikon 1 J1 Kit, что примерно то же самое.