Muzaffar

Прошу вас, помогите мне решить эту проблему, не вижу другого выхода.

Здравствуйте. Пишет вам гражданка Республики Таджикистан, Миралиева Жумагуль Назаркуловна.
В декабре 2013 года я выписалась с семьей, в составе 4 чел. из Респ. Таджикистан в историческую родину, в Казахстан. Наша семья прибыли принять гражданство в г. Шымкент, но при подаче документов, в миграции с нас потребовали две справки о подтверждении отцовства.
Так как наши дети: Ахмедова Умеда Тургунбоевна, 1995 г. р и Ахмедов Анвар Тургунбоевич, 1997 г. р были рождены в Таджикистане без ЗАГСа, позднее в 2007 году, мы официально зарегистрировались в ЗАГСе. В миграции (Кошi-Кон) Шымкента сейчас с нас требуют справку о подтверждении отцовства, что мой муж является отцом наших детей. Это первая преграда.
Во вторых, мой муж Ахмедов Тургунбой 1957 г. р по национальности казах, но в свидетельстве о рождении указана нация отца узбек, нация матери казашка. Проблема в том что в миграции Шымкента с мужа требуют вторую справку о добровольном принятии национальности.
В данный момент нам отказывают принимать статус оралмана, и требуют эти вышеизложенные справки, и я не в состоянии вернутся обратно, по финансовым проблемам и по состоянии здоровья (инсульт) .
Прошу вас, помогите мне решить эту проблему, не вижу другого выхода.
Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа.
С уважением к вам, Миралиева Жумагуль Назаркуловна. мой email nazarkulkyzyjumagul@mail.ru

Нина Кукуева

посмотрите в гражданском кодексе. там что-то такое было...

Анна Фомина

Вам нужно делать запросы в ЗАГС. Это делается через почту, либо через знакомого человека в Таджикистане (на него оформляется доверенность).