Маргарита Красикова

здравствуйте меня зовут Ирина. Имею ли я право не отвечать на вопросы адвоката обвиняемой, если я свидетель?

Дм
Дмитрий

если вы свидетель, вы должны отвечать на вопросы и, кстати, говорить только правду.

Эннка Сианка

Нет. Вы обязаны отвечать на вопросы адвоката. Вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих родных. А во всех остальных вариантах обязаны говорить правду. Иначе последствия серьёзные ( ст. 308 УК РФ)

Василий

Смотря где он вам вопросы задает. Если так в квартиру пришел побеседовать, то можете смело посылать. Если в суде, то обязаны давать показания

Денис Яньшин

в судебном заседании нет не имеете права