Татьяна

Захватываю в Пинакл 12

в мпег2 через Canopus ADVC-55. 45 минутный файл в лучшем качестве 2гигабайта, а в максимальном 10000 всего 735 мегабайт. Почему?

Да
Дарья

Потому что захватывать в МПЕГ-2 - это изврат
и порча материала.
Захватывать надо в расжатом формате.
Например в ДиВи-АВИ
А уже после обработки, жмите во что угодно.

Вячеслав Бабичев

В вашем максимальном скорей всего стоит VBR, то есть, переменный битрейт. 10000 - верхний предел, нижний обычно 2000. Захват в MPEG2 на лету, особенно пиннаклом - последнее дело. Качества не будет никогда.