Федя Вася

каким способом правительство повысило приток средств в казну 17 век?

Надя

Пётр первый успешно завоёвывал территории. Плавил церковную утварь на орудия. Отобрал деньги церкви и отделил церковь от государства. Завоёвывая территории, шли огромные деньги в казну. Это территории европейской части России. Начиная с Территории Петербурга и его окресностями.