Ольга Шилина

Внешняя политика России 17 века

заполните таблицу "внешняя политика России в 17 веке" :
1 столбик [ Направление внешнеполитической деятельности]
2 столбик [ Намеченные цели ]
3 столбик [ Конкретные события ]
4 столбик [ Достигнутые результаты ]

На
Ната

1654 Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.

Вообщем ляхи унижали и всячески притесняли украинцев и россия чистосердечно согласилась помочь им с их проблемой (сейчас после этого россия слывёт оккупантом, захватчиком и нигодяем в лице гордого украинского народа)