Марина

можно ли купить билет по старому паспорту

можно ли купить билет по старому паспорту и у ехать по старому или я могу купить билет по старому но меня не впустят в вагон? ?

Ив
Иван

В Законе нет понятия "старый" или "новый" паспорт, зато есть понятия "действительный" и "недействительный" паспорт.. . По действительному паспорту езжайте, куда угодно, с недействительным паспортом - вы нарушитель Административного кодекса, и подлежите штрафу в размере 1500 рублей...

Ан
Антон

Кассир не продаст билет по "старому" паспорту. Если Вам 1 января исполнилось 45 лет, то до 2 февраля он не является "старым" (30 дней форы).