*****ольга Москва******

при ручной подкачке топлива после непродолжительной стонки на уазе 469 возможно ли так залить свечи?

Игорь Крысин

ты же в карбюратор качаешь, а не в цилиндры! как их можно залить то свечи

Yy
Yyyyyy

Если вы считаете, что насос подает топливо прямо в цилиндры, то это не так. Насос подает топливо только в поплавковую камеру карбюратора и до тех пор, пока поплавок карбюратора не перекроет клапан. На свечи это топливо не попадает.

Александр Холодилин

Нет. После заполнения поплавковой камеры, клапан перекроет подачу и насос будет качать в холостую. Дальше поплавковой камеры бензин не пойдет. На заглушенном двигателе для того чтоб бензин попал в цилиндры нужно нажать на педаль, тогда ускорительный насос закинет "порцию" бензина в цилиндры, только так.

Анастасия

Это в теории а на практике может переливать если западает игла

Лю
Людмила

есть одно но если игла в поплавковой камере держит топливо если она не держит то топливо бежит прямо в впускной коллектор проверте уровень топлива в поплавковой камере

Наталья Пескова

Интересно, а почему ученики правильно отвечают?