Zha

Человек пытается покончить с собой.

Человек пытается покончить с собой в состоянии эффекта, есть ли какие ни будь пункты, чтоб изолировать человека? Я уже 2 раза выхватывал ножи и лезвия. Я заметил что делает все на публику, может ли быть что шизофрения? Что по советуете делать?

Айнагуль

В зависимости от возвраста

Надежда

В психушечку надо бы или хотяб к психологу. Это ж не совсем хорошо....

Ол
Олеся

Человек который решил покончить с собой - сделает это. А то что Вы описываете - демонстративное поведение. Действительно на публику. Но, нарушения есть. Поэтому нужно идти либо к психиатру (кстати, в этом нет ничего страшного, можно просто проконсультироваться) , либо - к психологу. Только, найти хорошего, а то психолог "раскрутит", проблемы вытащит наружу, а "закручивать" обратно многие не умеют.

Анатолий

если всё напоказ, скорее всего ничего страшного он с собой не сделает. Но ко врачу надо всё равно.

На
Наташа

Здравствуйте Ирина. При суициде вызывать надо скорую помощь.

Сергей

может это КРИК ДУШИ, человека на это толкают

Аня

Пусть.
В следующий раз выхватил нож и по щам с размаху. С ноги.
А потом в психушку на принудительное лечение.

Алена

У него психологическая травма либо к доктору либо самим разобраться, а лучше порыскать в интернете похоже он хочет много сочувствовали или чтобы ему дали деньги чтобы он не убил себя...