Дмитрий Сизанов

Есть ли на планете Земля страны при переезде в которые на ПМЖ семьями государство предоставляет жилье или "подъемные"?

El Camino ***

Израиль, там сразу дают подьемные при въезде и потом каждый месяц в течении полугода выплачивают пособие пока не адаптируешся

Вета

Может и есть, но для "переезда" в эти страны, который вообще-то называется иммиграцией, нужно иметь не только желание, а в первую очередь, ОСНОВАНИЯ для получения иммиграционной визы. Если Вы думаете, что вот так, захотели, собрались, подпоясались, приперлись в чужую страну и получили мешок денег на обзаведение, то очень сильно и глубоко ошибаетесь.

Николай Вавилов

Есть. Антарктида. Там сразу жилье с видом на океан и пингвинов дают

Ирина Козлова

Для тех, кто не немец и не еврей - Выдумляндия.

Ба
Бахриддин

раньше в израиле специальный человек ходил с ключами и давал выбирать разные бесплатные квартиры новым репатриантам. потом это отменили. но и сейчас есть корзина абсорбции, когда новым репатриантам выплачивают деньги несколько месяцев пока они изучают язык в ульпане. просто раньше эта корзина была больше по деньгам и по времени. но всё это касается исключительно евреев и членов их семьи. неевреям одиночкам путь в израиль закрыт.

Да
Дашуля

В Израиле уже лет 30 никто никакого жилья не дает. Надо снимать за свои денежки.

Там дают крохотулечное пособие первые несколько месяцев, но на него не проживешь. И уж квартиру не снимешь.

В любой стране иждивенцы не приветствуются. Надо работать, платить за жилье, покупать продукты.. . Все самостоятельно.

Исключение -- Депардье . Приехал и получил сразу шикарное жилье. В подарок. Но вы ведь не Депардье. Придется работать.

Сергей Шпак

германия для этнических немцев, израиль для этнических евреев - вы к какой категории имеете честь относиться?

Ев
Евгений

Ни в одной стране мира не нужны иммигранты, неспособные заработать себе на жилье, но готовые с радостью присосаться к государственной титьке. Не можете заработать себе на переезд - ну так сидите дома, Вас никто не заставляет иммигрировать.

Исключение составляют только беженцы и этническая иммиграция в Израиль и Германию.

Станислав Суханов

Ой, как это по русски! Да нет в Мире халявы. Везде надо своими руками или головой, кто под что заточен.

Alexey Ramazanov

В Германии сразу начинают оплачивать квартиру, если она соответствует нормативам, и назначают пособие, пока люди не начнут работать.

Екатерина Аксёнова

Разобрали фсю халяву в городе, кончилась халяваааааааааа.... (((((((((((((((((((

Ad
Adenios

Были точно, сейчас думаю трудно будет найти. Были специальные программы. Например можно было перехать в Шотландию на северные острова, они там вымирали. И квартиру давали и работу и помогали интергрироваться. Но вступление в ЕС в 2004 году новых стран решило эту проблему. Одни поляки заселили собой все вымирающие территории. Ищите в нете, но это если и будет то глушь какая нибудь. Во Франции одно время поощраялись браки с иностранками детородного возраста а еще лучше с детьми в связи с низким уровнем, рождаемости, но это тоже давно уже было.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Финская КЕЛА имеет такую статью расходов, как помощь понаехам и сваливающим http://www.kela.fi/documents/10180/578772/Muutto_Suomeen_jaSuomesta_venaja.pdf/8686cb23-5fc8-4aa7-8712-6bf9f7b3c629

Таня

Подобного уже нигде нет.