Екатерина Вячеславовна

Какая страна впервые в мире применила химическое и ядерное оружие? ? ?Что за это ей было???

Наталья Макеева

США 6 августа 1945 г. Сбросила ядерные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. А химическое оружие- газ иприт использовали еще в 1914г. В Первой Мировой.

Елена Салова

СШа - ничего

Дмитрий Котов

Ядерное США, и ни хрена им за это не было! А химическое - в первую мировую немцы начали применять газ, хотя может первыми были и не они, точно не помню.

Вячеслав Веселов

химическое немцы (1я мировая) , а атомное американцы, но сработало, как предпологают, было изготовленно в фашисткой германии. американские бомбы, сброшенные в одно и то же время, не сработали