Андрей Николаевич

Перевод ребёнка из одной школы в другую

Имеют ли родители право переводить ребёнка, достигшего 14 лет, в другую школу без его согласия на это ?

Евгений

Родители имею право переводить своего ребенка в любую школу, ребенок имеет право не посещать школу. Кроме этого он имеет право отстаивать свои интересы самостоятельно или с помощью органов опеки и попечительства в том числе и в судебных органах.

Мр
Мришк

Ребенок имеет право обратиться за защитой своих прав и интересов непосредственно в суд, если он достиг 14 лет.