Евгений Станов

Какую процедуру нужно пройти переводя ребёнка со школы одного города в другую школу другого города?

Сергей Овсянников

Нужно пойти в ту школу, КУДА вы собираетесь отдать ребенка, написать заявление на имя директора, взять справку-подтверждение, что вас приняли в школу. Потом из той школы, ОТКУДА вы уходите, забрать документы и принести их в новую школу. Если вы не можете ездить из города в город, то документы (личное дело) вам могут выслать. Если вы покидаете регион, то документы можно забрать сразу. Если вы в этом году закончили 9 классов, то сразу в новую школу везете личное дело и аттестат об основном общем образовании.