Егор Котляров

Имеет ли право гражданин остановить правонарушителя? Имеет ли простой человек такие полномочия или это противозаконно?

Вот пример.. - я свидетель того, что некто разгоняется в городе до 120-150 км. . -могу ли я предупредить беду и остановить такого водителя, кинув в него, скажем, бутылкой?

Да. . но если погибнет тварь за рулем от броска бутылки за то, что он мог врезаться в группу людей так как превысил в два раза скорость. . Разве жалко такую биомассу?

Татьяна Русанова

в данном примере явно правонарушителем будет бросающий бутылку.
ибо тяжесть предотвращаемого правонарушения явно ниже тяжести вашего бутылкошвыряния

Стеблянко Виктория

Кинув в него бутылков вы можете стать виновником ДТП

Владислав Kaban

нет, конечно (
вас привлекут за хулиганство и причинение вреда потерпевшему как физического, так и морального (

Тимур

а вы на глаз определяете скорость ???или, вы точно знаете, что в данном случае имеет место быть правонарушение ???забудьте об этом ...

Юл
Юлия

черт его знает

например, законами запрещено тушить пожары, сопротивляться грабителю,.. .

наверное, за убийство твари тебя садят