Виктория Ковалева

КоАП ст. 12.26 отказ от прохождения мед. освидетельствования? Как обжаловать? Кто поможет? ((

Лилия Долматова

суд признает автоматом что ты был пьян, если ты не предоствишь бумагу об освидетельствовании в "твоей" поликлинике с указанием времени её проведения. Липу врачи не напишут.

Вячеслав Тур

Niсke пишет ерунду. Суд НЕ ПРИЗНАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ, что вы были в состоянии алкогольного опьянения и ни какая бумага из поликлиники уже не поможет. Часть 1 ст. 12.26 КоАП РФ образует самостоятельный состав админ. правонарушения. Ответственность предусмотрена за САМ ОТКАЗ от медосвидетельствования независимо от того, были вы в состоянии алкогольного опьянения или нет. Обжаловать бесполезно.

Наталья Трофимова

Результат во многом будет зависеть от активной защиты в суде. Отказ от подписания протокола - не лучший способ защиты. Протокол нужно подписывать, если Вы принимаете у частие в процессуальном действии, и нужно указывать в нем нарушения, которые имели место. В данном случае надо было указать что Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь нужно тщательно подготовиться к рассмотрению дела об административном правонарушении. Шансов не так уж и много, тем более очень внимательно изучайте материалы по делу на предмет наличия ошибок, подтверждающих Вашу версию. Результат рассмотрения также будет зависеть от того, какую позицию займут понятые и пожелают ли явиться в суд