Мария Объедкова

.Брат набрал долгов в бвнках на суму 100000гр банк имеет право забрать у нас квартиру?

квартира оформлена на две равные части он в не не живёт живу я с мужем и детьми дети прописаны имущество всё моё что нас ждёт.

Маша Иванова

Приставы могут описать только имущество, принадлежащее брату. Вам надо бы находиться дома, когда приставы придут и документально подтвердить, что имущество принадлежит Вам, что бы потом через суд не пришлось доказывать, что это имущество Ваше и освобождать его от ареста.

Софья Кравцова

Вас спасет только майдан. Нет правительства нет долгов. Удачи!

Ольга

Квартиру не заберут - она в собственности не только у него, но и у вас. Тем более там дети зарегистрированы.
Но дорогостоящие вещи после решения суда я бы припрятала (до того, как придут приставы описывать имущество в квартире)

Анастасия Клопотовская

Прописаны малолетние дети? Никто ничего у них не заберет. Это незаконно будет.

Юлия Маноилова

если брат прописан или указал о том что там проживает. то да. но лучше проконсультироваться у адвоката