Ел
Елена

Стоимость готового бизнеса при продаже рассчитывается из годовой выручки?

Катя Шамкина

Не только, бренд, активы. Например вы продаете агентство недвижимости актив - квартира, получая с него скажем по 10000 в месяц имеем в год 120000. Так вот продавая бизнес вы же не будете оценивать свой бизнес без стоимости актива-квартиры то есть 120000 + стоимость квартиры.

Kati Проистина-Абсалямова

от того как договоритесь. сегодня есть годовая выручка, завтра ты банкрот

Ольга Гуляева

Есть три подхода оценки: 1.балансовая (сколько стоят ее активы-материальные и нематериальные) 2.сравнительная (сколько нужно вложить денег, чтоб создать такой же бизнес) 3. доходная (сколько будет давать бизнес в течении определенного времени -т. е окупаемость) . В основном используются все три модели -но действительно метод по доходам самый распространенный и достоверный.