Лю
Люба

Подскажите, пожалуйста, как составить приказ о вызове работника на работу, если отпуск взят без содержания? Заранее спасибо

Галина Гроздева

Статья 128 ТК РФ вообще не содержит такого условия, как отзыв работника из отпуска. Отпуск без сохранения - это инициатива самого работника, и только он может решить, когда ему "отзываться" из отпуска. Похоже, работодатель путает отпуск без сохранения заработной платы с простоем: это частенько происходит на практике.

С С

Не надо заморачиватьс и объяснять причины.... Просто напишите: (Должность ФИО) отозвать из отпуска с таког-то числа по производственной необходимости" Числ. Дата. Подпись. И все...

Seydgy Петрикеев

Не могу согласится люди.
Для отзыва из отпуска, а не вызова, нужно согласие работника, а он имеет полное право и несогласится.
Вот уже после получения письменного согласия работника, можно отозвать.
Кстати в случае с отпуском за свой счёт, возможно написание самим работником заявления о прекращение отпуска за свой счёт, после чего можно издать приказ об изменении приказа об отпуске за свой счёт (в свободной форме утверждённой у Вас).

Гриша

1. Отозвать

Табельный номер

(фамилия,
имя, отчество)

(структурное подразделение)

(должность (специальность, профессия) )

с

из
ежегодного отпуска, предоставленного

за период работы с

по

на

календарных дней

с

по

(причина отзыва)

2. Предоставить неиспользованную часть
ежегодного отпуска

календарных дней

с

по

Основание:

Оксана Гусева

Вообще-то нужно заморачиваться и указывать причину. Но кадровик делает приказ об отзыве из отпуска на основании служебной записки. Записку пишет начальник подразделения, а подписывает руководитель предприятия. Это так, на всякий случай вам информация. Вот какую причину он укажет в служебке - то вы и напишите в приказе.

Аня Волкова

) если человек согласен придти на работу. . че так заморачиваться тО "ножик туда. . салфетку сюда. . да отзывы-созывы-вызовы" взять да и.. . пАпрасить его просто переписать Заявление на те даты пока отдыхал ..да и Приказ на отпуск его пИрИделать ..) Ниииправильно. . конечно так ...) зато быстро и каляк- маляк разводить лишних не надо.. . если конечно, кадровик не влепил уже в Т2 и в ГО даты отпуска.. . ) но это он от ниииопытности. ) оой плАхому учу... а что делать, не я так сами со временем ...ускорим процесс.