Андрей Буробин

подскажите как составить приказ о работе в выходной день?

.НЕ о привлечении в выходной день. .НЕ о привлечении в выходной день. человек работает по сменному графику и выходит 31.12.12. в бухгалтерии сказали что приказ нужен просто о работе с выходной день

Лена Богданова

Если по сменному графику работа 31.12.12 для работника является рабочим днем, то никакого приказа не нужно, для работника это обычный рабочий день, т. к. 31.12.12 праздничным днем не является (ст. 112 ТК РФ) . Если для работника по графику этот день является выходным днем, а нужно подменить отсутствующего, то приказ о привлечении к работе в выходной день с оплатой труда в соответствии со ст. 153 ТК РФ, не менее чем в двойном размере или по желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

На
Натали

Если у работника сменный график работы и 31.12.12 по этому графику у него стоит рабочий день - то ни какого приказа на работу в выходной день писать не надо. Потому, что утвержденный график его работы на весь год и есть основание для выхода его на работу. Для справки. Графики работы утверждаются в начале года на весь последующий год, в них указываются рабочие и выходные дни для каждого подразделения, продолжительность рабочей смены и баланс рабочего времени по месяцам и прочее.

Сергей

В связи с ...ПРИКАЗЫВАЮ объявить 31.12.12 рабочим днем. ниже подпись: с приказом ознакомлен. и подпись сотрудников, работающих 31.12

На
Настя

В связи с производственной необходимостью ...