Миша Шангин

кадровики! подскажите плиз как оформить приказ о работе в праздничный день артисту?

Мария Дзиндзюра

Если работник в выходной не работает, то так:

В связи с производственной необходимостью (спектакль, репетиция или иное) ,
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Сергееву Степану Семёновичу, артисту, объявить 04.11.2012 рабочим днём, с выплатой среднего заработка (или предоставлением отгула) .

Ал
Александра

Но для начала возьмите от артиста письменное согласие работать в праздничный день!