du
dub322

помогите советом новичку

Кто делает домашнее вино? Поставил вино из забродившего варенья 2 с половиной недели назад. Оно забродило, я снял мегу, добавил ещё сахару. По незнанию открывал переодически крышку тары с вином. 2 дня назад на поверхности появилась небольшая плесень. Как спасти вино? Я готовлю вино впервые, может оно ещё даже не перебродило, хотя с мегой стояло шапкой около недели. Помогите новичку спасти вино!!!

Св
Светлана

Снять плесень, процедить и поставить увариваться до получения густой массы. Получится типа сироп, а потом при выпечке пирогов-пирожков делать из этой массы глазурь.

Ко
Коля

В сети куча сайтов как надо делать вино.. . Перчатку надо было или гидрозатвор...

Ек
Екатерина

Вообще то это не вино. А этиловый спирт можно выработать из всего практически. Даже из содержимого общественного туалета, тепло если и дрожжи туда. Правда и запах будет.. . так что-не занимайтесь ерундой.

Кристюша

Я, лично бы, сделала так. Чтобы не пропадать добру ,

Снять плесень, процедила, вскипятила, попробовала бы на сахар ( может быть добавила бы какой-то сладкий сироп И все залила бы водкой. Получится сладкое или полусладкое вино.

Лю
Люба

поздно теперь в унитаз!