Николай Грушин

Уважаемые водители! Требуется совет новичку...

Приветствую! Вообщем проблема такая: Машина Hyundai H-1 (он же Starex или Grand Starex). Около супермаркета были бордюры покрашены в белый цвет. Я не заметил этого ( вот еще бордюр был высокий) и я парковался задом и вроде бы не почувствовал толчка. Но уже когда на стоянку ставил заметил следы на задних брызговиках, и вид у них как бы "пошарпаный". Короче полоски на брызговиках от следов краски. Что делать не знаю? Ну всмысле как стереть? В сети искал пишут большинство "полировка", другие растительное масло, третие "уай-спирит", четвертые просто "ногтями" отдирать. Поэтому у вас решил спросить, у опытных, наверняка были случаи подобные. Зараннее большое вам спасибо!

да ожно и так сделать. Но машина новая 2011 года.

Илона G

Многие предложенные советы Вам подойдут, но только несколько, а не какой то один. Посмотрите, из чего сделан брызговик-резина или пластик, подберите средство для удаления краски ("уайт-спирит" может подойти) , посмотрите на состояние брызговика после снятия белой краски-есть ли царапины и, если они есть, насколько они серьезно портят вид самих брызговиков (может и делать больше ничего не нужно будет) , если есть возможность, то перед обработкой снимите брызговики с машины и работайте с ними на столе, а не скрючившись под машиной, если после снятия краски вид у них будет "не очень", то купите баллончик с черной краской и просто покрасьте их-после обработки "уайт-спиритом" они будут обезжиренные и краска ляжет хорошо и надолго. Еще, как вариант, это покупка новых или б/у. , но в лучшем состоянии, но лично я из-за брызговиков, которые будут постоянно в грязи, не стал бы сильно заморачиваться.

Аня

уай спиритом попробуй . Но он вонючий .

Vlad Online

а она что, медленнее ехать стала? Забей, это всего лишь железяка.

Игорь Саванин

Уайт-Спитрит тебе в помощь.. . Если только краска прилипла, но не здорово покарябано. Не слишком агрессивный, но отчищает не плохо...

Катя Катерина

А Вы лентяй, батенька. Краску с пластика отодрать не в состоянии. Да уже и тем бы и этим бы попробовали бы сами. Можете еще и сольвент поискать.... тоже оттирает....

Николай

Меня черный маркер спас, номера подрезали на мойке кёрхером.