Ел
Елена

не до конца выжимать штангу!

смотрел видео на ютубе что когда делаешь жим лежа со штангой, не надо подымать штангу вверх до конца потом что включается трицепс (если ты качаешь ток грудак) ваше мнение какое?

занимаюсь на массу!

Елена Котова(Лященко)

так и нужно качать. не до конца поднимать и не до конца опускать. внутри амплитуды. нагрузка на грудь больше за счет выключение трицепса и сохранения напряжения в груди.

Душа Мега

Когда ты выжимаешься штангу до конца в верхней амплитуде включается трицепс . Его лучше отдельно качать Французским хватом .

Эдуард Петров

есть такие приемы ровно как и не до конца опускать-работать в четверть амплитуды, взависимости от того какой участок надо нагрузить!

Алексей Сорокин

Всё правильно. Если жим билдерский, то не надо до конца выжимать. Сам пробовал, отлично помогает.

Владислав Плиско

С одной стороны - все правильно говорят, а с другой.... Все зависит от техники исполнения жима. При сконцентрированном жиме, только полное выпрямление рук дает возможность почувствовать пиковое сокращение грудных, а при пампинге, выключение локтей дает возможность максимально наполнить кровью мышечную группу.... Так что, тут каждому свое....