Анастасия Голубева

как правильно подключить конфорку с красным кружком к плите Лысьва эп411

Fadeeva Natalia

на конфорке снизу должна быть схема соединения спиралей и еще подключение зависит от количества выводов конфорки - если есть схема на дне конфорки - разобраться нетрудно по аналогии с соседними конфорками

Антон Сычев

У вас конфорка по евростандарту выполнена (красный кружок означает ускоренный нагрев) . Если смотреть на конфорку со стороны клеммника (клеммник внизу) будет 4 вывода. Если присвоить слева на право нумерацию выводов 1234, то выводы трех спиралей будут соответствовать 1-3: 3 -2; 2-4. Спирали соединены последовательно, 1 начало цепи. 4 конец цепи. Переключатель мощности слева (вид сверху) имеет 5 выводов, обозначив со стороны рукоятки как a,b, c, d и e. Провод с вывода а идет на сигнальную лампу. Вывод b на 1 конфорки, c - 2; d - 4; e - 3. Выводы d - 4; e - 3 не перепутаны а адаптированы под евростандарт. Для отечественной конфорки сохранилась бы последовательная нумерация d - 3; e - 4.