Денис Кириллов

Что дает замена термопасты Я вот купил термопасту на процессор т, к старая засохла. что дает ее замена?

Лариса Колесник

Снижение температуры камня.

Им
Императрица

да бред все это . высыхание термоинтерфейса ни как не сказывается на его функциональности. вообще термопаста наносится один раз при монтаже и меняется только если вы проводите разборку оборудования с снятием куллера с процессора. почитайте о термоинтерфейсах и больше вам не придется верить всевозможным нубам.

Екатерина

Ну засозла и что. Засозшая также отводит тепло ничуть не хуже. Это ламерские забобоны, что нужно менять термопасту. По 10 лет компьютеры работают, никто ничего не меняет и не перегревается. А вот в половине случаев после замены ламером термопасты получаем либо перегрев, либо встречу с сервисным центром

Жанна Сулейманова

Более качественную смазку между процессором и радиатором.
если термо паста высохла - проц будет быстрее и сильнее греться (точнее медленнее охлаждаться)

Бахманёр Талипжанов

Нужно, если процессор перегревается. Мажешь тонким слоем и лепишь. Комп работает чуть быстрее (если это амд, то гораздо быстрее)

OK
Oybek Karimov

не перегревается проц

Александр Александров

Хорошее тепловыведение

Екатерина Акимова

Главное - не переборщить. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ мало нужно термопасты. Иначе она выдавится с боков и зальет сокет.

Юлия Кравцова

для начала ты должен понимать зачем вообще она нужна, а паста нужна для улучшения теплоотвода

Сашка Пашкина

Снижение температуры процессора в работе на 15-30*С

Ольга Сретенцева

Итак, вы что пишите ребята?

Термопаста нужна для того, чтобы был хороший контакт между процессором и радиатором. Соответственно, будет хорошая теплопередача, а отсюда следует - хорошее охлаждение!

Посмотри внимательно видео
https://www.youtube.com/watch?v=YZBJsvS-39E