Екатерина

подскажите какое нибудь не дорогое средство которое вы испробовали на собственном опыте от растяжек во время беременност

какую профилкатику лучше всего проводить, подруга посоветовала детский крем плюс мумие, есть ли у вас какие нибудь верные способы избежать это?

Лидия

Оливковое масло. Мазалась им 2-3 раза в неделю: живот, бедра, грудь. Не одной растяжки после родов.

Николай Казаков

Насчёт детского крема с мумиё - чистейшая правда. А вообще - самое главное постоянно увлажнять кожу, предохраняя её от потери эластичности . Несколько раз в день мажься кремами (увлажняющими, или жирными) и будет тебе счастье.

Ирина Ясь

все зависит от вашей генетики, если есть предрасположенность к растяжкам, то они будут, даже если вы все средства самые лучшие в мире примените, а если нет предрасположенности, то ни одной растяжечки не останется.
Поэтому не заморачивайтесь, увлажняйте кожу любым понравившимся средством, и наслаждайтесь беременностью.

Татьяна Лебедева

Масло камелокс и мумие. и как я уже писала ранее, начинать недель с 10-12, 2 раза в день, не забывать про скраб 1-2 раза в неделю.

Алёна Маринина

Масло олива, авокадо и миндаль, я добавляю туда ещё витамин Е. Но я мажу просто так, у меня кожа не склонна к растяжкам. Зато после этих масел у родственницы после беременности не одной растяжки, хотя у неё кожа жутко к растяжкам склонна была.

Мария Гундырина

Мумие.. оливковое масло. детский крем.. это всем советуют. а так вот что скажу- образуются или нет растяжки зависит от того, насколько эластичная у тебя кожа. если не эластична, то хоть в бочке с маслом всю беременность просиди, растяжки появятся. и наоборот. можно ниче не делать, и их не будет, если кожа эластичная.

Людмила Кузьмичёва

нет такого стредства. нет. у Джулии Робертс и деньги есть и растяжки тоже, а уж она то могла бы себе позволить хоть какой крем.

Евгений Адамов

Втирайте масло (растительное, оливковое, кокосовое) . Появление растяжек зависит от эластичности кожи. Если с кожей не повезло, то масло может спасти (если ребеночек средненький, если крупненький вряд ли что спасет) . Покупала дорогой крем, но эффекта как от масла, поэтому зачем платить больше? 🙂

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Я пользовалась "Мама Comfort" Бальзам-гель от растяжек, очень помогло! Родила-никаких растяжек не было) Хотя начала пользоваться им месяцев с 6.

Елена Андрианова

как узнала о беременности, начала пользоваться и маслами, и кремами, и дорогущими, и дешевыми, ничего не помогло, растяжки все равно появились, может, потому что кожа светлая

Anton Ivanov

Я пользовалась детским кремом и кокосовым маслом, одно наносила утром, а другое вечером. И так с 9 недель и до самых родов. Мне помогло. Также я следовала советам, которые даны в школе для беременных http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Там в архиве есть лекция о красоте во время беременности и в ней рассказано, как предотвратить появление растяжек, целлюлита, варикоза и варикозных сеток. Почитайте, очень много полезных советов