Татьяна Пивоварова

нужно ли применять какие-то средства народные или косметические от растяжек при беременности, или же это зависит от

физиологии и генов? Если нужно то на каком сроке и что .Спасибо1

Catherine

ниче не поможет, пройдено

Ев
Евгения

Ухаживать за собой нужно вне зависимости от положения. Если за кожей ухаживать, то расстяжек будет наверняка меньше и они будут не такими крупными.
С третьего месяца уже стоит начинать - тогда начинается набор веса и рост животика.
Нужно уделить внимание груди, талии, попе и бёдрам - это зоны риска.

Екатерина

у меня вообще не было растяжек

Анастасия

соседка купала свой живот и грудь в масле джонсонс беби. а вот про жопу забыла)))))))) ) так на жопе огромные фиолетовые растяжки потом образовались. а на груди и животе нет)
как то так!

Яна Колесова

всё это ерунда!

Аман Телегин

ДА! зависит от

физиологии и генов

Га
Галина

я считаю что это физиология каждого, а точнее зависит от эластичности вашей кожи и веса малыша, я первую беременность мазала по 2 раза в день кремом свит мама, и ничего, перед родами за 2 месяца порвались и бока и живот, и ребенок родился 4,300. Вторую беременность уже ничего не мазала и точно не знаю были ли новые растяжки или нет, за старыми не понятно

Зарзабон Зарзибон

Все таки считаю что зависит от генов у меня ни у бабушки, ни у мамы не было растяжек и сама четверых родила без единой растяжки хоть дети не маленькие.

Елена Тимошина

Гены тапком не убьешь, если у мамы растяжки были, то их не избежать. На любом сроке увлажняйте кожу, хуже не будет

Инна Антохина

Я мазалась с третьего месяца обычным кремом для тела, т. к. вычитала где-то, что суть профилактики растяжек в увлажнении кожи, а не в цене крема от растяжек. Итог - растяжек не было и нет ни одной.
Но всё же я больше склоняюсь к тому, что отсутствие растяжек - это мне подарок от мамы, то есть хорошая наследственность))))