Nefillim

Кот постоянно прячется и почти не выходит из своего убежищия

Подскажите у меня дома живёт кот ему 1 год. Потом мы решили купить 2 кота но 2 кот савсем не хочит с 1 вым общаться. Весь день сидит под тумбочкой и даже поесть не вылазеет только ночью вылезет поест в туалет сходит всю квартиру обсмотрит и комне бежит ласкается трётся об меня утром когда все встают тоже ласковый но только нам стоит завести 1 кота так 2 рой сразу рычит щипит и прячется под шкаф и весь день не вылазеет сам кот живёт снами 2 дня он кастрированн скажите сколько недель они будут приживаться коту 3 года

Muzaffar

Аналогичную проблему рассматривал Джексон на канале Animal Planet в программе "Адская кошка", вообще очень хорошая передача, советую смотреть и учиться.

Кс
Ксения

Может просто не привык ещё?

Иринка Музыка

закройте укрытие и попробуйте поставить миску с едой в одну комнату и двух котов тоже и успокаиваейте (глатьте) и играйте с двумя!

Алёша Мальчик

У меня была обсалютно такаежа ситуация новый кот не на шаг не пудпускал 2 кота первый кот породы шотландская а 2 новый корниш рекс и вот они так воевали недели 2 ну чучуть конечно щипели но не так как раньше а на 3 неделю уже спали вместе мы новому коту давали успакоительное кот бают я его брать не могла моя дочь его брала она его поглаживала он успакаивался и мы ему давали. Ещё на ветеренар посоветовал их вместе держать тоесть моя дочь держала 1 кота а я держала 2 нового кота они рычали на друг друга щипели и перестали ещё мы делали так закрывали все дырки в которые он мог залезть и впустили нового кота они рычали друг на друга часа 2 и всё успакоились вопще 1 неделю мы вопще их держали раздельно что бы он превык к новой обстановке к новым звукам и потом когда он ходил уверенно не прятался мы запустили 2 и ещё самая главная ошибка которые многие могут допустить в моём случаи допустил её муж он прещёл с работы злой уставший и кот как всегда щипел на него ну и он хорошень надавал ему ремнём и всё теперь из под кровати совсем не вылазиет ночью вылез ходил с нами спал и утром снами был мы ему пока у него настроение хорошее кота баюна давали после его он не на кого не рычит вопщем ведёт хорошо ну и через 3 недели всё было хорошо счас уже 2 год живут вместе.