Людмила Кондрашова

что это, почти у всех персов под глазами? (КОРИЧНЕВЫЕ СЛЕЗЫ.)

Алексей Плотников

Только у тех о ком плохо заботятся.

Ekaterina Puryasova

Да, почти у всех персов, у изрядного количества светлоокрашенных британов, а также у чихуахуа и прочих глахастиков.

Денис Белоусов

Это - слёзы. Из за строения морды у Персов передавлены слёзные каналы и слёзы стекают из углов глаз. Кошачьи слёзы на воздухе темнеют и пачкают мордочку - их надо вовремя вытирать.

Елена Прусова

нет. это от неправильного питания. попытайтесь ввести в рацион светлые продукты питания-молоко. творог. и искл. все цветное

Вячеслав Бабичев

я своего умываю утром и вечером и у нас чистые глазки

Ss
Sssss

У тех, кого плохо кормят.

Андрей Коловержин

У персов из-за строения мордочки склонность к закупорке слезных протоков.
К ветеринару надо (ну или на крайний случай на форум посвященный породе) - назначит лечение.

Ол
Ольга

ну да, бывает так, просто вытереть и усё