Оксана Лукашова

Хочу получить категорию "B1" для вождения квадроцикла. Права категории "B" имеются. Какой порядок действий?

Хочу получить категорию "B1" для вождения трициклов и квадроциклов. Права категории "B" имеются. Какой порядок действий? Нужно ли заканчивать специальную школу? Или же просто придти в ГАИ и поменять права?

Ольга Громова

Смотря какие квадрициклы.

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154765/?frame=4© КонсультантПлюс, 1992-2014

Анюта Казеннова

Зачем в АШ? Зачем менять права? У вас есть категория В она высшая, вам можно управлять В, В1,М. В1 и М - они у вас автоматически открываются.

Ольга Медведева

Дибилизм вообще сделали! Какой на хер b1 просто права есть и все