Новиков Роман

Как называется "наклейка" со внутренней стороны крышки АКВАРИУМА которая защищает её от конденсата? (паров)

Над аквариумом стоит каркас, между ним и крышкой каркаса, стоит стекло, но так-как стекло закрывает аквариум не полностью (для кормежки и собственно воздуха, пары всё-равно (м. б и незаметно) но проходят.

Внешняя сторона крышки каркаса и каркас оклеены матовым оракулом (с эстетической точки зрения) . Так-же и на втором аквариуме (который купил "под ключ") только внутренняя "наклейка" иная - белая, чем-то смахивает на железо, водоотталкивающая.

Ещё проблема в том, что лампа прикреплена будет к самой крышке (т. е. ) будет в близи, и эта-же "наклейка" защищает крышку от лучей по видимому.

Так как же она называется, чтобы найти где её купить?

Юл
Юлия

Такие "наклейки" как вы выразились имеют светоотражающий эффект и ставятся не для защиты крышки, а именно для усиления света. Светоотражатель называпется.

Лариса Скобелева

У меня простое стекло, без наклеек. Иначе рыба сдохнет, если химия попадет