Ни
Николай

в сша в последнее время истерия па поводу опасных собак а конкретно по поводу питбулей

даже если хозяева выгуливают по правилам их в наморднике и на паводке они зачислили в список опасных парод чао чао маламутов итд у америкосов параноя чтоли там если у кавото есть питбуль то соседи вправе вызвать службу отлова что за бред каждый заводит собаку той пароды каторой хочет

Ек
Екатерина

Откуда информация? Дайте ссылку, а то пока ОБС)))

Серёга Горбулин

Та, истерия страшная. Цезаря Милано с его своркой питов без намордника смотрят со слезами на глазах попутно набирая 911. Ага.

Светлана Старостина

Ну не болтайте ерунды то. Питбули запрещены к разведению всего в 5 штатах США, во всех остальных они превосходно себя чувствуют. Намордник и поводок в городе - это совершенно нормально, причем для любой породы. В своем дворе и специальном выгуле собаки гуляют свободно. Помимо этого есть парки, скверы и пляжи, где можно спокойно гулять с собакой. Вот сами придумают какой то бред, а потом истерят.

Надежда Андреева

да пошли они к чёрту

Сергей

Это не только в Америке, а и в Израиле и в других странах.
Люди не справляются со строгим воспитанием этих собак и они проявляют себя как агресивные животные.
Факты есть факты. Много собак бойцовских пород нападали на детей и взрослых, в то время как о нападении лабрадора или сенбернара никто ничего не слышал. (Конечно, в Интернете всегда можно найти шокирующую и вероятнее всего недостоверную статью о том, как лабрадор порвал малыша) .
Есть разные породы собак. Некоторые "трудные" и "опасные", а другие "добрые". В некоторых странах решили, что лучше если по улицам будут ходить только "добрые" собаки.

Раз так спокойней людям, значит лучше.

Аня Филимонова

У нас эта паранойя уже лет 20 продолжается! СМИ регулярно её подогревает.