Egen Vorobev

сможет ли кипятельник работать от пальчиковой батарейки

Мария Гундырина

ТОлько батареек нужно хотя бы 1500 штук! 150 последовательно, чтоб получить 220в, потом 10 батарей по 150 шт соединить параллельно, чтоб увеличить емкость. Дороговатое удовольствие для стакана чая-))

Ольга Щербатых

у батарейки 1,5 вольт, а нужно 220,то есть в 200 с лишним раз больше, и огромный ток, иначе он даже не потеплеет

Ирина Архипова

теоретически - да, но на мизерное количество воды, т. к. энергия батарейки мала для нагрева обычного количества воды

Ху
Хуй

кипятельник?

Андрей Дмитриевцев

КипятЕльник работать будет, но останется холодным.

Алексей Соляков

зачем господа велосипед городить, кипятильник к батарейками припаивать???? закорачиваем батарейку нафег, она сама начнёт нагреваться!
прямое преобразование енергии химического элемента в тепло, исключается лишнее звено ввиде кипятильника. Суём закороченую батарейку в стакан и через пару минут наслаждаемся горячим кофе 😉

Полина

можно, если собрать кипятильник на 3 вольта 🙂
батарейка может выдасть 1 Ампер