Елена Моисеева

Анатомия. Индивидуальные различия, понятие "возраст развития"?

Елена Бардина

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Зародышевый (эмбриональный) 0-8 неделя внутриутробной жизни //
Переходный 8-16 неделю внутриутробного жизни //
Плодовый (фетальный) 4-10 месяц внутриутробной жизни //
Младенцы (новорожденные) 1-10 дней после рождения//
Грудной возраст 10 дней - 1 год//
Раннее детство 1-3 года//
Первое детство 4-7 лет//
Второе детство 8-12 лет (мальчики) , 8-11 лет (девочки) //
Подростковый возраст 13-16 лет (мальчики) , 12-15 лет (девочки) //
Юношеский возраст 17-21 год (юноши) , 16-20 лет (девушки) //
Зрелый возраст, 1 период 22-35 лет (мужчины) , 21-35 лет (женщины) //
Зрелый возраст, II период 36-60 лет (мужчины) , 36-55 лет (женщины) //
Преклонный возраст 61-74 года (мужчины) , 56-74 года (женщины) //
Старческий возраст 61-74 года (мужчины и женщины) Долгожители 90 лет и старше Изменение пропорций тела в процессе роста
СЛ - срединная линия; по вертикальной оси дело цифрами показано соответствие отделов тела детей и взрослых; по верхней горизонтальной оси - отношение длины головы к длине тела.