Константин

Почему у государства нет денег на собственный народ, а на соседние есть?

идите вы в жопу солнышко! и что, что у меня интернет? Он теперь повсюду и стоит копейки. У меня дочка в больнице недавно лежала, в соседнем корпусе были лейкозные дети, которые медленно тают и их нищие родители не в силах им помочь, а гос-ву насрать!

Зарабатывать можно только при здоровой экономике в стране, а не при искусственно создаваемом дефиците рабочих мест и умышленном занижении оплаты труда наемных работников. А у нас рабство, монополизм приближенных и вообще полный беспредел.

Соломатина, езжайте и объясните этим родителям, почему их дети должны умереть во имя чьих-то интересов

Саша Дроздов

это "гос-во" не считает нас своим народом, на лицо прямое предательство...

Vitaliy Захаров

Вы голодаете? Сидите в интернете, значит есть на него деньги, выходите в него с компьютера или планшета, что тоже стоит денег. Так о чем речь, простите?

Ирина

В политике так же, как и в маркетинге: главное - реклама. А на качество товара/услуги - наплевать

Selvins Bite

по аналогии, очень примитивно - чтобы хорошо жить в семье нужно не только самому жрать, но и кормить членов семьи, когда они голодны...

Жанна Ямбаева

у государства может и есть, но все разворовали чиновники. Хотите увидеть все плоды ЕР езжайте в села и деревни по дальше от городов.

Светлана Линник

Для своих то-же можно, можно например банки финансировать во время кризиса, причём эти банки почему-то не догадались проценты по кредитам снизить. Сейчас вот 270 млрд. рублей в российскую автопромышленность финансируют. Всё равно, что выбросить.

Владимир Романов

Работать не пробовала?

Елена Пилипак

Раздавать просто так, значит увеличивать инфляцию Деньги надо зарабатывать

Елизавета Елизарова

Свои никуда не денутся, а соседи отвернутся, если им не заплатить. Вот такая "любовь" к России за деньги.

Рома Султанбеков

Потому что молчат ноги вытирают об них и молчат, вот история с сердюком показательна сначало повозмущались втихаря а потом проглотили. А потом в больницу приходят а лекарств нет ( денег нет) и садиков нет ( денег нет) а пукин не виноват оказывается . Царь хороший он просто не знает это бояре плохие, а тут вопрос появляется а кто бояр то ставит на их хлебные места и кто их контролирует.

Вадим Леонтьев

И мне это странно - но свой народ то откат не дает

Галина Кочуева

Мафия

ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА
СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ
В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения. Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях.
Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя.. . а СССР – гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет… < многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск:
… Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня. На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета. Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…
Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.
Поисковик в руки!

Нонечная ситуёвина «отягощена» прошлым… -
Миша Касьянов – он же «Миша 1о%» - захотел «прихватизировать» гос дачу – Гос Дума махом (за две недели) – ознакомилась, изучила, и приняла Закон – позволяющий приватизировать гос недвижимость – именно дачи – под Мишаню Закончик сбацали… в рекордно сжатые сроки - для своего пацана.

ржа коррупции ест все вертикали власти…

«дело» о взятках руководства Фонда медстрахования – отставной генерал ФСБ - женщина, потому и запомнил.
Мин юстиции Ковалёв – снят на видео в сауне.
ГенПрокурор Скуратов – баловался сЕксофоном своим на блат хате.
поисковик в руки!

Сердюков – член одной из банд… извиняюсь опечатка – благородной «семьи» , есс-но… с партбилетом

к теме:

Мафии нужОн глянец от поворотов рек, гигаДенег - туды/сюды.. .

Андрей Ломов

потому что государство свой народ.. имело ввиду))