Оксана Мартынова

Может компьютер сильно тормозить от того, что оперативка умирает

Инга Николаева

антивирь сильно тормозит. особенно на слабых системах. а также приложения и программы которые стоят в режиме автозагрузки. надо смотреть и отключать. дефрагментация помогает.

Виталий Бондаренко

оперативка не может умирать, она или работает или нет . возможно какие то адреса не доступны но нет такого понятия умирает. из за этого комп тормозить не может . просто если инфа загружается в битый адрес то при чтении комп выходит в синий экран. причина "тормозов" может быть из замусоренности ОС или битом жестком диске. проведите чистку и настройку ОС и программный ремонт винта.

Бахадир Алимбаев

Может быть и такое

Макс

Прогони mem test

Teynara Avinta-Enkersel

оперативка умирать не может-она гибнет сразу без всяких постепенно.
причиной тормоза могут быть многие другие факторы-подъём температур камней (Ц. П. или видео) греется сильно южный мост (в нижней части материнской платы находится он, часто на нём стоит пасивное охлаждение-маленький радиатор без кулера) всё это следствие нароста пыли.
2.система заражена вирусами.
3.запущено слишком много процессов. компутер не напрягается когда в диспетчере отображается не больше 36-40 процессов. если их больше-нужно убрать с автозапуска лишние, или вобще все (рекомендую)

Александр Оськин

Если модуль умер и не заметили - и объёма оперы системе мало - будут тормоза.
Будут тормоза и если в биосе кэш проца отключили.

А чаще элементарно - из-за перегрева процессор сбрасывает частоту.

А перегрев - из-за пыли.

Svetlana Lebedeva

если она отмирает, должен отваливать синий экран