Алена Князева

девушки рожавшие посоветуйте пожалуста

у меня срок родов на 1 февраля. очень хочу съездить к маме она живет 60 км от нас. . как вы думаете рискнуть мне поехать к ней на 2 дня? не рожу ли по дороге в машине.. .
роды у меня первые, намеков на скорые роды пока нету. . в том городе тоже есть роддом. просто я живу тут и договорилась с врачом тут

Саня Яшин

Еть к маме ничего е будет

Hiкмат Тurовоv

Ты большая девочка и скоро сама будешь мамой будь ответственней. Детские капризы (хочу к маме) . Если что нибудь пойдёт не так ты себе простишь потом. 60 км не расстояние, пусть мама приедет, мама одна, а ты два в одном.

Сергей Колесников

Я бы поехала.... схватки почувствуете сразу, и можете развернуться обратно... тем более вы же едете не в глухую деревню.

Саша Бобков

У меня такой же выбор был как и у вас на 38 неделе. Ехать или нет. Я не поехала, хотя родила аж на 42.

Алена

Я бы поехала. 60 км - не такое уже расстояние! Вы на машине? ? Если да, то обратно быстро доберетесь, если вдруг схватки начнутся

Юлия Буланникова

я бы не поехала. второго ребенка родила за 2 часа. а до этого чувствовала себя хорошо и в мыслях не было, что рожу.

Коля И Виолеттик Кузьменко

60 км это не так уж и далеко, даже если начнутся схватки, то можно легко успеть доехать до роддома. Но тут еще надо спросить у вашего гинеколога, как обстоят дела с шейкой. Есть ли открытие, укоротилась ли она и созрела ли. На всякий случай почитайте статью о признаках родов http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , там рассказано, как понять, что роды вот-вот начнутся и когда ехать в роддом. Легких вам родов

Олеся Оборотова

я бы поехала я на 9 месяце прыгала и через заборы прыгала, ничего не будет,
а если даже и начнуться схватки, то что? первые роды от 8 до 12 часов проходят, минимум 6, скоростные, еще не долько назад доехать успеешь, а еще у мамы душ принять клизму сделать и эпиляцию умудриться сделать)
Только без паники)

Дмитрий Суслин

У меня родители живут 20 км, от города. Тоже скоро родить, но как то не рискую ехать. Уже дома пересижу, не долго осталось.

Настюнчик Красатуньчик

ну 60 км это не такое уж и расстояние. вот 400 да.

Сергей Агашков

Намеки могут начаться за 2 часа до родов, может пусть она к вам или потом уже
Я б не рисковала, хотя решать вам....

Arsen Gevorgyan

сидите дома и не рискуйте, малыш дороже всего на свете. успеете еще поездить

Алёна Маркова

Как мне сказал врач на 38 неделе - после 38 недель ты можешь родить в любой день. Но если бы не вызвали в 40, я бы и еще походила) Смотрите по своему состоянию.

Дмитрий Дмитров

Когда у меня было 39 недель, мужу надо было съездить к родителям на пару дней (они живут в 400 км от нас) , разумеется, звал меня с собой, но я не поехала. Тоже была договоренность с врачом. И что вы думаете? Ночью того же дня начались схватки, утром уже родила!! ! Никаких признаков и предчувствия не было! Так что подумайте! 60 км, конечно, не 400, но мало ли! Пусть лучше мама сама приедет, т. к. разродиться можете в любой момент! Нормальные роды считаются на сроке 37-42 недели!

Анна Степанова

лучше попросить маму приехать к вам.. . вы и ваш малыш будете в целости и сохранности, а заодно и поможет подготовиться и собраться к родам.

Сергей Андреев

Так может мама лучше к Вам приедет?

Кр
Кристина

Не бойтесь преждевременных родов у вас уже не будет, если чувствуете себя хорошо езжайте.

Анастасия Вазирова

Я бы не рискнула. К маме думаю и после родов, либо она к Вам может приехать.

Людмила Богданова

Если сильно хочется, то ехайте, конечно если нормально переносите дорогу ( меня на третьем триместре сильно тошнило в машине) и не будите переживать, что в любой момент могут начаться роды. А если всю дорогу и прибывание у мамы будете переживать, то оставайтесь дома