Ситдекова Валерия

Где получить подтверждение гражданства РФ для детей, рожденных до 01.07.2002? Оформляем ребенку загранпаспорт

Анюта Глушкова

В УФМС территориальном или в ЗАГСе, где вы регистрировали ребенка

Алексей Суровец

В УФМС своего места проживания (паспортный стол полиции, где вы зарегистрированы)

Марианна Смирнова

1. штамп в СоР о гражданстве проставите в УФМС- в том же здании, где будете оформлять
загранпаспорт
2.Если второй вариант-если в ФМС будет очередь- "утеряйте" СоР, и получите новое с указанием гражданства родителей, это и будет подтверждением гражданство ребёнка, больше ничего не надо