Павел Старченко

есть вопрос. сейчас оформляю ребенку гражданство РФ может ли он получить медицинскую помощь без полюса

Варвара Павленко

без полиса в смысле. Платную - наверняка, бесплатную - нет.

Екатерина Лисицына

Экстренную - да.
Остальное - только по полису ОМС. Полис ОМС Вы можете получить в страховой компании, гражданства ребенка для этого достаточно.

Татьяна Махалина

ну если срочную то да. а если не срочную тогда незнаю.

Наталья Миронова

Только экстренную. Иди в страховую компанию, закажи ему полис, и через 5 минут уже выдадут временный полис по которому можно лечиться бесплатно. А через месяц получит бессрочный.